KURZNACHRICHTEN

  • Die heutige Steur­gruppen­sitzung fällt aus - verschoben auf Mo, 04.09.!
  • 22.-24.08.: Fotoaktion für Klassen 5, 7, 9, 11, 13
  • 22.-25.08.: Klassenfahrt 10c/d
  • Projektwahl



    778 Schüler haben bereits gewählt! Es fehlen noch 125 Schüler!!!
    zur nach Klassen sortierten Ansicht:
    Klassenzuordnung
    Titel Projektbetreuer Klassenstufen max. Anzahl
    "Au Théâtre!" Frau Kläsen und Frau Lakhouache 5,6 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BastMiguel6c
    2EricVasilije6c
    3FalkJoel Gabriel6c
    4FelvargValerie7a
    5JustAlina Sophie6c
    6MoustafaMalak6c
    7Ogbeifun Daniela7b
    8UkicLirita7a
    Luxemburg - mehr als eine Steueroase?! Leon Bildhauer, Sherzod Rakhmatov, Phil Döring, Ur 9,10,11,12 23
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BelovDavid12 Co
    2BildhauerLeon13 Ur
    3BürüDeniz11 Do
    4DöringPhil13 Ur
    5EhrensteinNico12 Eb
    6EngelKlara13 Ur
    7ErdoganAlphan12 Kk
    8GraudenzDavid13 Ur
    9Günay Halil13 Kk
    10GünsterVanessa13 Kk
    11GünsterChristopher10a
    12HeitzmannAmelie13 Or
    13HildebrandtIrina13 Or
    14HobenKevin12 Sz
    15KengjiAdrian13 Kk
    16KirayKenan13 Or
    17KittsteinerDaniel13 Sz
    18KleuschLisa13 Sh
    19MayerMax13 Ur
    20MüllerPhilipp13 Kk
    21RakhmatovSherzod13 Ur
    22RittelJakob13 Kk
    23SchollTim13 Kk
    How to become a NBA-Player Kevin Leb + Herr Arenz 7,8,9,10 21
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1Alicpinar Servan8a
    2AndersLukas10d
    3BaumgartJustus10a
    4BegezaStefan10a
    5DennertKarl10b
    6JacobsMagnus10a
    7KnepPaul10b
    8KombertKonstantin11 Fr
    9lebkevin8b
    10LöhrMax11 Fr
    11LoosenLaurin10c
    12ÖzmenAli8b
    13PitkowskiPhilipp9a
    14PretzerJonas10a
    15RüttenMarlon9a
    16ScharrenbachNils10d
    17SchnorbachYannick10c
    18StreflerEtienne9c
    19VuongMarvin7a
    20WinkelmannJanek11 Do
    21WittNico10c
    22ZeneliValon9a
    Crashkurs Schwimmen lernen Abishanth Jeyaraj, Pierre Eberz + W 5,6,7,8,9 17
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AbayDogancan10a
    2Al MadouliNajeeb10c
    3AlnweilatiMohamad6b
    4AmandiEric6b
    5AzfarBasil9b
    6Benedikt Vincent9c
    7EberzPierre12 Eb
    8JeyarajAbishanth12 Co
    9LovricKarlo9c
    10MamedovaZahra6c
    11NguyenPhi Bao Ngoc6b
    12SchönauerLars7b
    13ShalaElmedin10a
    14ShalaEldina6c
    15UllmannJacob9c
    Der deutsche Wald Herr Jüttner, Herr Popenco 8 19
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BadinDaniel9a
    2BöthFranziska9a
    3CofoneLuca9a
    4EltzeGaspar9a
    5FabrinAlexander9a
    6GallingerMichael9b
    7GörgenKira9a
    8GürbüzEfe9a
    9HellkampHeiko9b
    10HöbnerKaja9a
    11KrawczakJan9a
    12LaucksFlorian9a
    13LotoiAimée9a
    14ScheidSebastian9a
    15WaltherGesa9a
    16WarzechaAngelika9a
    17WilbertLars9a
    18WollJonas9a
    19ZieglerBen9a
    Fußball rund um den Erdball Steffen Weber & Cathérine Pries 5,6,7,8 21
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BarthBastian6c
    2BeeckPhilipp8c
    3BorisenkoLeonhard6c
    4BrinkLukas9a
    5BüttinghausTill6c
    6GartigJulius9a
    7GreeningMax8c
    8Heiland Levi8c
    9JacekOskar7c
    10JungNikolas6a
    11KnebelTim8c
    12MatzTitus7a
    13OsterRobin6c
    14RootMario6c
    15SummaAchilleas8c
    16VogtChristoph6c
    17WägerLeonard8c
    18WahrheitYannick9b
    19WeberSteffen12 Wl
    20WiesnerJulian8c
    21ZenderRaphael6c
    Welt des Sports - Sport aus aller Welt Fenja Allard, Lili Heß, Jara Komus, Luisa Schaad, Hm 7,8,9,10 19
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AllardFenja9b
    2BurhardtKristina9b
    3DahbiAmin11 Do
    4EscherEmilian7b
    5GriedelbachJan9a
    6HeßLili9b
    7JohannPatrick9a
    8JungSophie9b
    9KomusJara9b
    10LaddeyJason10a
    11PonceletMichael11 Fr
    12RauheTom10b
    13ReichMalte9b
    14ReinhardtErika9c
    15SalowskyPhilipp11 Fr
    16SchaadLuisa10a
    17SchröderJoshua10c
    18SonntagFelix10b
    19WeberPaula8c
    Filmprojekt - in 80 Stunden um die Welt Justin Geiger, Juliane Schmidt, Mareike Schwandt (As) 7,8,9,10,11,12 23
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BerschLaura10c
    2Bourakkadi ZarroukiDounia8b
    3BubenheimJakob12 Co
    4DillmannMarie11 Ab
    5EhrhardtPaul11 Do
    6EvdokimovMark8a
    7GeigerJustin13 Sz
    8GutendorfLena8a
    9LinseJan10d
    10LutgenLasse11 Fr
    11NollenGesa10c
    12OttoKilian13 Kk
    13PiesFelician8c
    14ProbstJudith10c
    15RomatzeckElena8b
    16SchmidtJuliane13 Kk
    17SchwaabSimon9c
    18SchwandtMareike9c
    19StahlMichael11 Fr
    20TerhorstMax10a
    21TiroFaris8a
    22WochLinus11 Do
    23ZalogaNikita11 Fr
    Japan A. Sartorius, P. Pietsch + Br / Vol 8,9,10,11,12 22
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AndriesGiulia11 Fr
    2BuiThanh Long12 Eb
    3CelikArif12 Eb
    4CheungDavid12 Eb
    5DaunSebastian13 Or
    6GroschCedric13 Kk
    7HardtkeMax11 Ba
    8HerdtDominik9b
    9HöferSamuel12 My
    10ImhofNick11 Ba
    11JunkerTim13 Ur
    12KleinPhilippe13 Or
    13KnoppAlexander13 Sz
    14KossackKevin12 Eb
    15KünsterMaurice12 My
    16LinkeRoman12 My
    17MoisGiani12 Wl
    18PeikertAlexander13 Kk
    19PietschPascal13 Or
    20RootVadim9b
    21SartoriusAragon9b
    22TrifanAngelo12 My
    23WirscheimDaniel13 Sz
    24ZiwarySayed Arian12 Eb
    Gestik, Mimik, Pantomime db, ms 6,7 25
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1DötschLena12 Eb
    2KlossMarcel8b
    3NürenbergValerie12 Wl
    4PhilippsenDaniela12 Wl
    5RitschdorffLara12 Wl
    6SchuthFabian12 Wl
    Herz und Co. in aller Welt Wp, Kn 10,11,12 25
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BahrounAnis13 Ur
    2BinzAlena10a
    3BraunLena6d
    4BuiSon13 Kk
    5DorschnerMoritz12 Co
    6DuasTim11 Fr
    7FeldmannJulia12 Wl
    8FriedrichMarcel12 Co
    9FrischSara12 Co
    10GulDorsa Aftab12 Eb
    11HöflingJonas8c
    12HonsdorfLuis12 Co
    13KathederMartin13 Sz
    14KompLena12 My
    15KringsHannah12 Eb
    16LazkoMax13 Or
    17LewentzJulie13 Sz
    18MuchnikBella12 Eb
    19NagelTristan9c
    20RankJuliana Tabea11 Do
    21RolfHenry11 Fr
    22SchmächeTolani12 My
    23SiemborBartosz13 Ur
    24SöndgenJohannes10d
    25SteinmeyerDaniela12 My
    Geburtstag feiern in aller Welt Kn, Tf, Mt, Öz 5,6,7,8,9,10 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AmandiMark10a
    2BuchDebora10d
    3DölleTom10d
    4FeflerMaximilian9b
    5HöblingerJonas8d
    6KaracalarRobin8c
    7KiraguAmina9a
    8SaboDaniel10a
    9ScherwaJannis10a
    10SeibelTim10d
    11SolodowViktoria6b
    12SöndgenFabian8d
    13WilkeAnnika10d
    Zirkusprojekt Clara Uhe, Anna Knebel, Frau Rivera (Ri) 5,6,7 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AlmusawiAhmed8b
    2FallerOskar6b
    3FreyJulia6b
    4HaselbergerMaja6a
    5KnebelAnna11 Ba
    6MaderFabian6d
    7OhlbergerMarie6c
    8PörschOlivia6b
    9RabePascal6c
    10StephanMaximilian6a
    11UheClara13 Sh
    12VölkThomas6a
    13WeberNina Marie6c
    14WenzelJulian6b
    Masken aus aller Welt Gs 5,6,7,8,9,10,11,12 16
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AzfarTooba12 Eb
    2BitarAmr6b
    3BlässingMoritz11 Fr
    4DuongDang Quan9a
    5EnkeIsabel10b
    6HeckerFelix10c
    7KrausJohanna10c
    8NiedzwieckiChiara7b
    9OttMaike9c
    10PrößlerUta10a
    11QuickJakob10c
    12RatzKatharina6d
    13SeusMaximilian9a
    14WiethLilli9c
    15ZimmermannJean10c
    Yu-Gi-Oh-Booster-Turnier Leon Wanninger, Nick Stehling, Fr, Hz 5,6,7,8,9,10 25
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AbelBastian11 Ab
    2BahloLuca10c
    3DöhmerJulian10b
    4GriedelbachTim7a
    5HalbauerMika11 Fr
    6JahnsDominik5d
    7KrallKai Kilian10b
    8LichtenhagenPaul7a
    9MatthesJan10b
    10MeseckAnnika11 Ba
    11NeuneierMark11 Fr
    12OttFelix6c
    13PeiterBenjamin10a
    14ProbstFlavius7a
    15QiuWen Bo7a
    16SchaefferJulian7a
    17StehlingNick8c
    18TiroAnes7a
    19TönnesChristian11 Do
    20TschernjaevAlexander10c
    21UnkelJoris11 Fr
    22WanningerLeon8c
    23WeberMartin10b
    24WelteJulian10b
    25WichterichMoritz10c
    26ZimmermannLasse7a
    Stadt-Land-Fluss Bersch, Marius; Blettenberg, Michelle; Kochems, Lorena: Or 5,6,7 23
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BerschMarius12 My
    2BlettenbergMichelle12 Eb
    3buiLea Kim6a
    4CronAdrian8d
    5DennertCarl8c
    6GärtnerJan8a
    7HofhausFabian8a
    8HönickNils7c
    9KochemsLorena12 My
    10PuchtaRaul8a
    11RegnierBenedikt6d
    12ReinartJan6d
    13RiesMoritz7d
    14RitschdorffLisa12 Co
    15SchüßlerJoel6d
    16SchwarzfischerBenedikt6a
    17SikoraTim6d
    18TreesArne6d
    19WeberNiklas8d
    20WeilerMatthias8a
    21ZellerJonas8c
    Wenn Papier fliegen kann ... japanisches Origami Muriel Backmeyer+Sü 5,6,7,8,9,10,11,12 21
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AndernachLuca10b
    2BackmeyerMuriel13 Or
    3BreitbachErich13 Or
    4DählingGeorg10d
    5DawidekAurelia8a
    6Gaschler PortaAdrian10d
    7GeipelCindy Lara8b
    8JusufiLeon7b
    9KantreiterAdrian11 Fr
    10KenningLinda6d
    11KeungVincent10b
    12KräberTim10b
    13PinsdorfMarlon8b
    14RaabeTatjana8b
    15RaulandLucas11 Ab
    16RhodenBenedict11 Ba
    17RiegerMaurice11 Ba
    18SchlegelManuel11 Ba
    19SchneiderLuca10a
    20SeisOliver8b
    21TanMinh Hoang10a
    Am Anfang ist mir alles fremd Herr Conze, Herr Eberhardt 10,11,12 16
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    Gärten der Welt Kö, Kr, Ruf 5,6,7,8,9,10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AlmusawiYossr10c
    2BallmannArne9b
    3BurenkovaAlexandra10a
    4DölleClara7c
    5FallerAnika8c
    6GailAnna10b
    7HeinStella-Luise10b
    8HeinrichTitus7c
    9KarimianKoser7c
    10MarxSarah7d
    11NagelZoë7c
    12NikolayLaura10b
    13NothPaul11 Do
    14PrögerPaul10c
    15RechAnne8c
    16SchäferErik10a
    17SchwandtMiriam7c
    18SzklarskiLivia7c
    19WatermeyerHenri8a
    20WeberAnne Marie7d
    Schülerzeitung Die Hupe: Ausgabe Länder der Welt Marian Reh, Carl Luis Mantik, Theo Dennert, Do 5,6,7,8,9,10,11,12 23
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BarthAnne10d
    2CofoneLeonardo12 My
    3DennertTheo12 Wl
    4FejaLucas8c
    5GladeAileen10a
    6HeuerMoritz12 Eb
    7HubLeon11 My
    8KäferJannik10c
    9KaracalarRenat12 Co
    10KlärenJan10c
    11KrockerRobin11 Fr
    12LaucksLeonie11 Do
    13LierschFerdinand11 Do
    14MantikCarl Luis12 Wl
    15MinnZoe10c
    16RehMarian12 Wl
    17ReifHendrik12 My
    18ReifMarvin12 Wl
    19RolfYannick12 Eb
    20UhrmacherMax9c
    21van BellenNicolas11 Ba
    22WächterTim11 Ba
    23WermannMarius9c
    Neugestaltung der MvLG-Chemiesammlung Ke, Or 11,12 11
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1HabermannRyan Henderson12 Co
    2KrockerLuisa12 My
    3LiesenfeldJennifer13 Sh
    4MückManuel13 Kk
    5PaffhausenNiklas13 Kk
    6SchmitzMarius13 Kk
    Tänze aus aller Welt Be 5,6,7,8,9,10,11,12 23
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1ArtmannJakob10d
    2BlazevicRafaela10a
    3BousIda7d
    4DouwaAhmed-Taha11 Ba
    5EhreMira8d
    6GlaubetzIna8d
    7HinzSophie8c
    8KiraguVenessa8a
    9KnorrEmilie8c
    10KrausKatharina12 Co
    11LohnerMarie11 Ab
    12MettlerYanik11 Ba
    13OgelEdward11 Ba
    14Overbeck Nina11 Do
    15PreiserLennart11 Fr
    16RafeenejadMahgol10b
    17RauserMaxima8c
    18RömerLilia11 Ab
    19SchwenglerEmma11 Fr
    20SchwenkFranziska Annika11 Ba
    21SperlichLena7d
    22WebelerIsabelle12 Co
    23WolfLouisa8d
    Fußball WM 2018 - Länderanalysye mit Ball Dr, Hü 5,6 30
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AndersHenrik7d
    2AndrejaLouis6a
    3BakkerDerek6a
    4ChandrasekarRokhit7d
    5ChehataYassine7c
    6DickAlex6b
    7DogruIsa6b
    8EscherManuel6b
    9GojaniKristian6c
    10HeJinbo6b
    11HogenkampTjure6a
    12JungSebastian6b
    13JungholtBjarne6d
    14KengjiEmilian6b
    15KeßelerPaul7d
    16KeßlerPeter7d
    17KossackLuke7c
    18LeThanh Tung Michael6b
    19MomandBased6b
    20MorschesFabian6a
    21MuratiEnes7d
    22NassiriElia7c
    23OhnemüllerJohannes7d
    24OtiKofi Anokye7a
    25PfeifferMaximilian7c
    26RahimYounes7d
    27SaboAlexander7b
    28SummaJesper7c
    29TbailehOmar6a
    30WeilerMoritz7c
    Actionfilmdreh international Ot 5,6,7 13
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AndresJoas8d
    2BuchRebekka7d
    3KosubkeFinn8c
    4LohmannKilian8d
    5NguyenThanh Hai6b
    6PlutaIan8d
    7RudolfPaul-Markus8d
    8SchleinatTill8c
    9ShalaBlerta8b
    10Specht-HaußmannJordan7b
    11SpitzerRobin6a
    12WabnitzMatthias8a
    13wolframKatharina7d
    Pferdesport in aller Welt - und rund um Koblenz Dz, Fr. Böttcher, Franziska Böttcher 5,6,7,8,9,10,11,12 18
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BöhrLisa8d
    2BöttcherFranziska9c
    3BredlauAnne7a
    4CzerwinskiJessy8a
    5FabrinJana6b
    6HäusslerSabine9a
    7LauxSophia8d
    8MammadovaMerijam6a
    9MüllerEmelie7b
    10NikulinaAlexandra7b
    11RaoufiZahira8c
    12RauheNele7b
    13SaxJohanna7b
    14SteffensAnnalena13 VH
    15SteinmüllerCharlotte7d
    16WagnerClara7a
    17WilbertLena7a
    18ZeppMelina8a
    Religionen dieser Welt in Koblenz Göttel 5,6,7,8,9,10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AlnweilatiMahitab10a
    2MomandHarir8a
    3NerenbergLaura12 My
    4SchmittLena-Marie12 Wl
    5SczasnyViktoria11 Co
    Spiele der Welt Lily Caspari, Eva-Marie Rudolf (Hp, Öz) 5,6,7,8 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1CaspariLily9c
    2DekkerCan8d
    3DexheimerMax8a
    4FriedrichCedric9c
    5Groß-HardtViktor Gerrit6c
    6JungElias8a
    7KaiserDavid8d
    8MelichowAnton8b
    9MilikicLazar Dali6b
    10NazarjanNarek8a
    11RöschNicolas8d
    12RudolfEva-Marie10d
    13SteinmeyerAntuan6b
    14UheGreta8d
    15UmarovAdam9b
    16VogtLeon8a
    17WawraHarisch8a
    18WichmannPhilip9c
    Theater als Sport? Wer das Publikum am besten unterhält, gewinnt! - Improvisationstheater auf der gr Wl, Vi, Am 9,10,11,12 45
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1DekorsyHenry10b
    2HeuerFelix10b
    3KasperEmily11 Ab
    4NiebauerYannick10b
    5PritzlDelia10a
    6QayumSophia10c
    7ReckmannTristan10b
    8SchofenbergLea-Marie10a
    9SchubertLaura12 Wl
    10ThielTimon10b
    Guten Appetit! Bon appétit! ¡Buen povecho! Anna Thiemann Sophie Buhlmann, Sz 5,6,7,8 19
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BeckerLilli7d
    2BlettenbergEtienne8b
    3BöhrChiara7d
    4BuhlmannSophie13 Or
    5HartelJulian8b
    6HeroldJulia7b
    7JostJonas8b
    8KatsigiannisZoe7d
    9KhodorovXenia8d
    10KnoppCarolin7b
    11KölschCaroline8b
    12NguyenHai Loc8b
    13PerscheidJule7b
    14PeterIsabelle6d
    15SabelMara13 Sz
    16StummMarissa7c
    17ThiemannAnna13 Or
    18YousfiSaberine7c
    19ZorinaMaria10d
    Süßigkeiten aus aller Welt Frau Ruech (Rue) 5,6,7,8 19
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1ArnoldLeona9b
    2BaceviciuteUrte9b
    3DuranyMaha9b
    4GirzLilly6b
    5JandricLea8b
    6KanertFabian7a
    7KengjiJustin9b
    8Khazaryan Mariam7a
    9LambrichLena9b
    10PauckJana8b
    11PerscheidTom9b
    12RabbAkasha9c
    13RashitiVlora9b
    14RashitiValdrina8a
    15ReinerSaskia6a
    16SezginSarah8a
    17ShalaElion9b
    18TemmeLeon8d
    19WirthsAnouk9c
    20WozniakMaria7a
    15 Minuten - Der Schülerkiosk Herr Damian (Da) 8,9,10,11,12 16
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BänschJule10d
    2BergenPascal10c
    3DemantNiklas11 Ba
    4FerdinandCharlotte Jule11 Ba
    5HoeppRobin10d
    6KirschLeon10c
    7MichelsMaximilian11 Do
    8PeterBernadette13 VH
    9PeterBerenike13 VH
    10PortnovaAnastasia13 VH
    11PungAnton10d
    12ReichertLukas10d
    13RittershausJasmin13 Ur
    14SchneiderLeon13 Ur
    15ZenzJohannes11 Ab
    Nihon dais(u)ki - Japan VH 6,7,8,9,10,11,12 14
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BektariMirka10c
    2BenediktNils13 Sh
    3EhréChowdhury Alfa10a
    4GebauerLars Niklas13 VH
    5HöferElias10c
    6KaltenbornBerenike10a
    7KindlerStefanie10c
    8KindlerFelix8c
    9LewalterChristopher10c
    10MaurerDaniel10c
    11MeurerMarvin12 Kk
    12MünchLena13 VH
    13RubröderMax10a
    14TahmasbyTufan10a
    15ThieleSimon13 Ur
    16VioricaOliver10c
    Verschwörungstheorien aus aller Welt Thana Douwa + Kk + Bm 10,11,12 21
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BetzingerPaul12 Wl
    2BiermannMarkus12 My
    3DollFrederik13 Sz
    4DouwaThana12 My
    5DudnikEva13 VH
    6GerhardtErik12 My
    7GibbertJulian11 Fr
    8GramlichKevin12 Co
    9GraurAlexander13 VH
    10GürbüzAltan12 Eb
    11HebelTamina12 Wl
    12HildenNico12 Wl
    13KleinMichelle12 Eb
    14KnoppDavid13 Or
    15LinnartzAnn-Sophie12 Eb
    16LukasAlex11 Ab
    17MockLeon-Cornelius13 Sh
    18NitkaKevin12 My
    19OttersbachFrank10a
    20RodewaldLars13 Sh
    21van HemertMariella12 My
    22WagnerEva12 My
    23WagnerStanley13 Sz
    24WatermeyerLouis12 Eb
    25WielandEric12 Co
    Musiktheorie aus aller Welt Hannah Veit + Am 7,8,9,10 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1ReischMax11 Ba
    2SchneisingTashina Mara11 Fr
    3VeitHannah11 Ba
    Comic Superheroes My, Sr 6,7,8 24
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AchundovRamil6c
    2AhmedMirza Fakhar8b
    3AldekampJannik7a
    4DekorsyVincent8b
    5Frahi Nahied8a
    6FranzBastian7c
    7HeymMoshe9b
    8KrallLeo7a
    9KrisselLuis7c
    10Mohrs Connor7c
    11OttArtur8a
    12PhamLynn8c
    13PhamJohnni7c
    14ReichertLasse7c
    15RomatzeckAlexander7a
    16WatermeyerMats7b
    17WinkelmannKonrad7b
    Das Fußballmutterland England Osman, Usmani (Fd) 5,6 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AydogduBaran6a
    2BektariMarvin6a
    3BerschDominik6a
    4ElkebirAdam7b
    5GrünewaldAron7a
    6HotiBleron7b
    7JandricToni7a
    8KleindienstLuca7b
    9KöbelLaurenz5b
    10kopsRouven7a
    11Mohamad AliAmir7b
    12ReichertNils6d
    13SalowskyChristian7a
    14SkowronAntonio7a
    15SolsbacherAlex7b
    16SpohrMax7b
    17UsmaniOsman7a
    18VogtLaurent7b
    19WeiblerNathanael6d
    20YamagamiKai7a
    Den Orient mit allen Sinnen genießen Fr. Marx, Fr. Löchel-Wallerang + NN 7,8,9,10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1Al MadouliAmaal11 Do
    2BajraktarajBleona12 Co
    3ErdemNelia7a
    4FriedrichSophie12 Eb
    5GallingerAnnalena12 Wl
    6GiesenFrederike10c
    7GirzLouis8b
    8Guerra HernandezPedro11 Co
    9JasperLuca11 Do
    10KarowskyMaximilian12 Kk
    11KnoppSara12 Co
    12LanghardHenri11 Ab
    13MagoschThomas8b
    14MeidtKornel10b
    15MomandDarwish10a
    16MülhöferDyan10b
    17ScholzLennox8b
    18SchwenkMax12 My
    19ThielenLea11 Ab
    20ToochiSusan10b
    21VolkJule12 Wl
    22ZeneliZana12 My
    Malen und Zeichnen - Anime und Klassik Ha/Kb 5,6,7,8,9,10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AlexIngrid6a
    2BlankenburgSarah Jolie11 Ab
    3BüttnerLea7c
    4FriedrichLéonie7c
    5GagarinAlexandr11 Ba
    6JeyarajAkshaya11 Ba
    7KöstnerKimberly7c
    8LeKevin11 Ba
    9LieberIra9c
    10LoosenHanna8d
    11NederkornNadja8d
    12NguyenThao Vi6a
    13NguyenQuynh Anika9c
    14NguyenJenny Ha My8a
    15NguyenHoang11 Ba
    16RostomRami6a
    17ShenYinying11 Do
    18StokkermansLaura12 Eb
    19TiedtkeJana11 Ba
    20UmarovLuisa12 My
    Trickfilm "Wahrzeichen der Länder" Yann Reinemann, Frederick Hähn, Tim Hentschel, Hb 5,6,7,8 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1Ben SalahAmin6a
    2BernardyTim Elia6a
    3FerdinandFelix6d
    4HähnFrederick7b
    5HenningMichel Nils12 Co
    6HentschelTim12 Ur
    7HoangLong6a
    8HöferGabriel7c
    9JägerDominik8b
    10KlausmeyerDominik7b
    11KlocksiemCedric Noah6c
    12LinknerTim6a
    13Reinemann Yann7b
    14SchlichLars6b
    15SchneisingCyrano6d
    16SorgerJannik7a
    17WulffLeon6b
    Chor (7-12) 7,8,9,10,11,12 30
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AdamsLena13 Sz
    2BektariSara13 Sh
    3BeuOle10d
    4BöttcherKatharina13 Kk
    5BräseFrancesca13 Ur
    6DangMatthias13 Kk
    7EitelbachJosefine13 Sz
    8FleischerLilly13 Ur
    9FritzenIsabel12 My
    10Groß-HardtErik9c
    11HeilandHolly12 Eb
    12HockeFranziska13 Sz
    13KolligsLuisa12 Eb
    14KühlSvea13 Sh
    15KüpperAngelique13 Ur
    16LierschKatharina13 Sh
    17MetzlerFarah13 Sz
    18PluraSoraya13 VH
    19RaabVictoria Marie13 Sz
    20RehrmannRoque9c
    21SchomburgLaura12 Eb
    22SchwenglerCharlotte12 Co
    23UralKübra13 Kk
    24WeberCara13 Sh
    25WeberLisa13 Sz
    26WehranChantal13 VH
    27WochAntonia13 Ur
    Prognose einer statistischen Analyse der Entwicklung verschiedener Volkswirtschaften Lars Gründer, Alexander Becker; (Ot, Bu) 10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AnschützFrederik11 Ab
    2BaumannMyriam11 Do
    3BeckerAlexander13 Sh
    4DählingPhilipp12 My
    5DemirTayfun11 Fr
    6EmelianovMaxim12 Co
    7FloresAlon11 Do
    8GründerLars13 Sh
    9HaMinh Tuan12 Eb
    10HillesheimJan12 Co
    11KaiserDavid12 My
    12KäthlerRick-Bennet13 Sh
    13KremerChristian12 Co
    14LangePhillip13 VH
    15MichelsNiclas13 VH
    16PetkovAlexander13 Sz
    17ScharrenbachLars13 VH
    18SchützJulian11 Fr
    19TrommFranz13 VH
    20WeiskerbergJonas12 My
    Neugestaltung des O-Raums Kaya Reichert, Tom Selas 10,11,12 20
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AssenmacherSophie11 Do
    2BakkerBeau13 Ur
    3EngelKatharina11 Do
    4ErdenEray13 Kk
    5FranzMarkus11 Do
    6FriesTom13 Sz
    7HartmannKirsten13 Or
    8KaczmarekSabrina13 Ur
    9KutnogorskiArthur13 Or
    10LebertFelipe10c
    11LellmannJan12 Wl
    12LoustaletSophie10c
    13ReichertKaya13 Sz
    14RittershausDominik13 Sz
    15SchmidtMarlene11 Ab
    16SchnatzConstantin11 Do
    17SchömelLukas12 Co
    18SelasTom13 VH
    19VolzTom13 Sh
    20WachterRomy13 Or
    Geschmacksreise durch alle Kontinente Sophie Ohnuseit, Karolin Schneider, Ba, Si 5,6,7,8 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1BumbliesJulian6a
    2CopelandNicolas9c
    3ErkilincMelisa7c
    4FünterNolan8c
    5GierakAnastasia6b
    6KaracayYaren6a
    7KirstElisa8a
    8LukasVeronika8c
    9MerkerSophie6b
    10NguyenHoa Nhu Ngoc6d
    11OhnuseitLea Sophie12 Wl
    12PalmerLeonie6b
    13PlittPeter9c
    14Schneider Karolin12 Wl
    15SchützKatharina8c
    16SchützPhilipp8c
    17SpitzerVanessa9c
    Hockey-Sport verbindet Länder der Welt Laura Scherer, Ce, 5,6,7,8,9,10,11,12 15
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AzfarJazib10b
    2BiemerLennart7c
    3GollerJulian6c
    4HeckerBjarne6c
    5KosticRachel Isabel11 Ab
    6LauxAnna10b
    7MayerLea Marie10b
    8MoitzFelix7b
    9PaquéeLeon6a
    10RehrmannRomeo6c
    11StahlFritz6b
    12ThomasRonja11 Ab
    13ValasiadisEmanuel7c
    14van BrakelJonas8b
    Improvisationstheater für die Klassen 5 - 7 Wl 5,6,7 10
    Wahl
    Nr Name Vorname Klasse
    1AdamsTom8a
    2DietzeRoman Maximilian6c
    3SteuberFabian8a
    4WeimannLina Marie6a

    zurück